ГлавнаяПолитика

Нардеп Гузь считает, что за терактами в Стамбуле стоит Кремль

Путин стремиться к нестабильности мира, считает он.

Нардеп Гузь считает, что за терактами в Стамбуле стоит Кремль
Игорь Гузь
Фото: http://www.volynnews.com

Теракт в крупнейшем городе Турции Стамбуле является следствием политики России, направленной на раздувание войны и насилия на Ближнем Востоке.

Об этом заявил народный депутат, член фракции "Народный фронт" Игорь Гузь.

"Терроризм является главным вызовом для цивилизованного мира. За сегодняшними кровавыми событиями в Стамбуле, жертвами которых уже стали 11 человек, стоят кукловоды, заинтересованные в эскалации войны на Ближнем Востоке. Эти кукловоды сидят в Кремле", - подчеркнул он.

По словам народного депутата, кто бы конкретно не совершил этот теракт, выгоду от усиления напряжения в регионе получит путинский режим.

"Москве выгодны теракты в Турции, особенно в разгар туристического сезона в этой стране. Кремлю выгодны теракты в странах Европы, чтобы там поселился страх, - который поднимут на свои знамена пророссийские силы, стремящиеся разрушить ЕС. Для Путина главное, чтобы мир был нестабильным. Чтобы продолжалась война в Сирии, где стоит российский вооруженный контингент; чтобы не утихал поток беженцев из стран Азии в Евросоюз", - сказал Игорь Гузь.

Он подчеркнул, что Украина уже два года ощущает на себе эти методы путинской гибридной войны.

"Поэтому нас удивляют попытки определенных западных политиков умиротворить Путина. Хозяин Кремля возомнил себя гибридом Сталина и бен Ладена. Поэтому, пока Москва не получит достойный отпор от стран Запада, терроризм будет оставаться ежедневной реальностью", - резюмировал Игорь Гузь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram