ГлавнаяПолитика

Адвокат рассказал о внутренних разборках в НАБУ из-за отсутствия доказательств против Мартыненко

Дело "лепят из того, что есть".

Адвокат рассказал о внутренних разборках в НАБУ из-за отсутствия доказательств против Мартыненко
Николай Мартыненко
Фото: nfront.org.ua

Адвокат Игорь Черезов, который представляет интересы Николая Мартыненко, рассказал, что в НАБУ идут внутренние разборки из-за отсутствия доказательств против его клиента.

"Глава НАБУ Артем Сытник уже несколько раз переносил сроки завершения расследования «дел против Николая Мартыненко», о которых он сообщил в декабре 2015 года. В последний раз он пообещал передать материалы в суд в конце мая-начале июня текущего года. как оказалось, передавать нечего, у НАБУ по-прежнему отсутствуют доказательства причастности экс-депутата Николая Мартыненко к каким-либо противозаконным действиям", - написал адвокат в своем фейсбуке.

"У руководства НАБУ возникли два вечных вопроса – «Кто виноват?» и «Что делать?» Не признаваться же, в самом деле, в том, что потратили столько времени на пустопорожний пиар – возникнут вопросы, зачем тогда этому ведомству огромный штат и многомиллионный бюджет? Вот и стали руководители НАБУ заложниками собственных анонсов громких дел", - отметил Черезов.

Адвокат отметил, что руководство НАБУ после внутренних разборок "приняло решение слепить «из того, что есть», и «передать хоть что-то в суд»".

"Конечно, потом во всем окажется виновата невестка - судья, которая не сможет доказать вину по этим «мега-доказательствам», которые собрали супер детективы НАБУ. Ну и дальше стоны депутатов, а еще лучше "депутатов – журналистов": «ой продажный у нас суд, ой продажный»", - пишет Черезов.

Он напомнил, что Мартыненко добровольно сложил депутатские полномочия еще в декабре 2015 года и постоянно живет в Украине, ни от кого не прячась, потому что уверен в своей невиновности. Все это время он выступает в качестве свидетеля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram