ГлавнаяПолитика

Кононенко: Мартыненко совершил мужественный поступок, сложив мандат

"Того же Лещенко, Залищук и Чумака попробуй "выдавить" из парламента".

Кононенко: Мартыненко совершил мужественный поступок, сложив мандат
Игорь Кононенко
Фото: solydarnist.org

Николай Мартыненко совершил мужественный поступок, отказавшись от мандата депутата Верховной Рады. Об этом в комментарии изданию "День" сообщил заместитель фракции БПП "Солидарность" Игорь Кононенко.

"Мы не общались с Мартыненко по поводу этого голосования. Позиция нашей фракции была - голосовать. Но отдельные депутаты сказали, что не будут, - сообщил Кононенко. - Я голосовал "за". Со стороны Мартыненко - это мужественный поступок, не игра. Он принял решение и было два голосования. Если бы он не хотел и если бы это действительно была игра, то Гройсман мог бы не ставить на голосование его кандидатуру в третий раз".

По его словам, это правильный шаг Мартыненко: "Он абсолютно уверен, что докажет свою правоту. Вы же журналисты понимаете, что со стороны того же Лещенко было много манипуляций, мягко говоря: выдергивание документов, перекладывание. Человеку это надоело... Он уверен, что все процессы выиграет".

"Больше всех за депутатские кресла держатся те, которые кричат. Вот того же Лещенко, Залищук и Чумака попробуй "выдавить" из парламента. А люди самодостаточные совершенно не держатся. Есть какие-то амбиции и позиции, то развернулся и ушел", - сказал Кононенко.

Напомним, во вторник Верховная Рада лишила мандата депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко. Он является одним из близких соратников премьер-министра Арсения Яценюка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram