ГлавнаяПолитика

Фирсов решил снова баллотироваться в Раду

Его конкурентом на выборах в Чернигове будет застройщик Максим Микитась.

Фирсов решил снова баллотироваться в Раду
Егор Фирсов
Фото: Facebook/Егор Фирсов

Бывший народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Егор Фирсов сообщил, что будет баллотироваться на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в мажоритарном округе Чернигова.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я уже говорил, что не планирую сдаваться и опускать руки, даже несмотря на откровенное беззаконие, которое учинила фракция БПП, чтобы избавиться от меня. Поэтому планирую вернуться в Раду, раз уж для этого появилась возможность", - отметил Фирсов.

По словам Фирсова, его конкурентом на выборах в Чернигове будет застройщик Максим Микитась.

"Гречку раздавать не буду. Связываться с олигархическими партиями тоже. Этого с меня хватит, пойду самовыдвиженцем…Деньги на кампанию буду собирать с помощью фандрайзинга. Сколько посчитают нужным перечислить сочувствующие граждане, столько и потрачу", - отметил бывший нардеп.

Напомним, 25 марта 2016 года съезд партии БПП "Солидарность" принял решение отобрать депутатский мандат у Николая Томенко и Егора Фирсова, которые вышли из фракции БПП в Раде. Фирсов заявил о выходе из фракции БПП в начале февраля.

Также напомним, что 19 мая стартовала избирательная кампания по промежуточным выборам депутатов Верховной Рады в пяти одномандатных избирательных округах. Выборы пройдут 17 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram