ГлавнаяПолитика

Порошенко представил генпрокурора Луценко коллективу ведомства

"Я вижу в вас единомышленников", - заявил президент, обращаясь к личному составу

Порошенко представил генпрокурора Луценко коллективу ведомства
Фото: Макс Требухов

Президент Петр Порошенко в здании Генеральной прокуратуры представил сотрудникам ведомства нового генерального прокурора Юрия Луценко.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня имею честь представить нового генерального прокурора Юрия Витальевича Луценко",- сказал Порошенко

Он выразил уверенность, что для прокуроров есть шанс стать участниками реформ, в которых нуждается Украина. "Я вижу в вас единомышленников", - добавил президент, обращаясь к личному составу.

"Знаю о настроениях в Генпрокуратуре. Знаю, что многие не аплодирует моему решению. Это необходимый шаг для повышения доверия к прокуратуре. Только при участии внесистемных сил можем изменить прокуратуру в соответствии с ожиданиями украинского общества", - подчеркнул Порошенко.

На представлении нового главы ГПУтакже присутствуют премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

Напомним, 12 мая Рада разрешила назначить Луценко генпрокурором. Указ о его назначении президент Петр Порошенко подписал на заседании парламента.

3 апреля 2016 года президент уволил с должности генпрокурора Виктора Шокина, с тех пор обязанности генпрокурора исполнял Юрий Севрук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram