ГлавнаяПолитика

Пашинский призывает обратить внимание на проблему с оборонным заказом

Нардеп требует поставить на голосование законопроект №4288.

Пашинский призывает обратить внимание на проблему с оборонным заказом
Фото: nfront.org.ua

Верховная Рада должна заняться в четверг вопросом обеспечения государственного оборонного заказа, чтобы не допустить в Киеве пророссийских парадов по примеру празднования 9 мая в Донецке и Луганске.

Об этом заявил председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский во время Согласительного совета.

"Хочу обратить внимание на ситуацию, которая сложилась с государственным оборонным заказом. В бюджете были предусмотрены средства, заложенные из резервного фонда за счет средств, полученных от спецконфискации активов Януковича. На сегодня этого закона нет, государственный оборонный заказ заблокирован", - подчеркнул Пашинский.

По словам главы Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, на обеспечение государственного оборонного заказа нужно всего 0,5% от всего государственного бюджета - это 3,6 млрд. грн.

"Если мы этого не сделаем, то грош нам цена. Если нас интересуют другие вопросы, то советую посмотреть парад 9 мая из Донецка и Луганска. Мы дореформируемся, что такой парад будет и в Киеве", - сказал Пашинский.

Он подчеркнул, что депутаты своей неуклюжей деятельностью фактически заблокировали государственные закупки в армии, поэтому Верховная Рада должна в четверг утром поставить на голосование законопроект №4288.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram