ГлавнаяПолитика

Порошенко с бойцами и военными капелланами помолился за мир и победу Украины

За два года в зону АТО отправили около 600 священнослужителей

Порошенко с бойцами и военными капелланами помолился за мир и победу Украины
Фото: Пресс-служба президента

В рамках мероприятий по случаю 71-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне на Владимирской горке состоялся молебен, в котором приняли участие более 140 военных священников, более 300 воинов, а также президент Петр Порошенко.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

"Пусть Господь спасет нас от нашествия чужестранцев, поможет освободить нашу Родину от агрессора, от незваных гостей. Слава Иисусу Христу! Слава Украине!", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что украинские военные капелланы также являются защитниками Отечества, поскольку так же, как и военные, находятся постоянно под пулями, под угрозой попасть в окружение или плен, переживают все трудности военного быта. В зоне АТО ежедневно проводят службы более 100 военных капелланов, а в целом за два года украинское духовенство различных церковных юрисдикций направило на фронт и в прифронтовую зону около 600 священнослужителей.

"Страх преодолевается верой, и укрепляют веру духовники, которые находятся бок о бок с солдатами. Вы, пребывая в зоне риска на грани жизни и смерти, открыли для большого количества украинских воинов свой путь к Богу. Вы закрепили в их сознании твердое убеждение в том, что защита Родины - это Божий промысел", - подчеркнул президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram