ГлавнаяПолитика

Порошенко не отпустил Москаля в отставку

"Москаль и дальше будет осуществлять программу по децентрализации и бороться с контрабандой".

Порошенко не отпустил Москаля в отставку
Фото: www.president.gov.ua

Президент Петр Порошенко не отпустил главу Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля в отставку.

Об этом говорится в фейсбуке главы государства.

"Провел конструктивную встречу с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Он и дальше будет осуществлять мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой на Закарпатье. В частности, нашла поддержку идея оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных пошлин направить на региональные инфраструктурные проекты", - сообщил Порошенко в субботу, 7 мая.

Напомним, 6 мая Москаль попросил премьер-министра Владимира Гройсмана инициировать его увольнение с должности в связи с тем, что Кабинет министров в обход губернатора проводит назначение начальника Закарпатской таможни. Он сообщил, что Владимира Колесникова, который возглавляет таможню с сентября 2015 года, пытаются снять. Якобы эта должность была обещана людям нардепа Виталия Хомутынника в обмен на позитивное голосование за назначение Гройсмана премьером.

По мнению Москаля, отставка Колесникова проводится с целью сохранить схемы контрабанды сигарет и других товаров.

Гройсман отверг просьбу Москаля, заявив, что не позволяет говорить с собой на языке ультиматума. Партия "Возрождение", которую представляет Хомутынник, в свою очередь потребовала извинений от Москаля. В ГФС заявили, что Колесников не уволен, а на больничном.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram