ГлавнаяПолитика

Порошенко: мы создали одну из наиболее патриотичных и сильных армий на континенте

Президент призвал к единству

Порошенко: мы создали одну из наиболее патриотичных и сильных армий на континенте
Фото: 1tv.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко вновь призвал украинцев к единству, чтобы не стать легкой добычей врага в гибридной войне. Об этом он заявив во время открытия памятника Мазепе в Полтаве в субботу, 7 мая, передает "Интерфакс-Украина".

"Опыт учит - когда мы впадаем в амнезию, то становимся очень легкой добычей врага в гибридной войне. Мы научились оборонять свою землю, мы создали одну из наиболее мощных и точно одну из наиболее патриотичных и сильных армий на континенте. Враг понял бесперспективность попыток прямой атаки на наши рубежи", - сказал Порошенко.

По его словам, сейчас у противника другая тактика - финансирование и поддержка "пятых колонн", которые разрушают украинское единство.

"Политики тоже должны время от времени брать уроки истории сегодня и очень важно на будущее. Еще раз подчеркиваю, что недостаток единства неоднократно становился для Украины фатальным. Это более чем очевидный вывод как из событий ХVIII века, так и ХХ века", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня Петр Порошенко открыл памятник украинскому гетману Ивану Мазепе в Полтаве, который изготовили еще семь лет назад на деньги, собранные по всей Украине, однако открытию монумента мешали политические вопросы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram