ГлавнаяПолитика

Мы делаем все для того, чтобы небо над Харьковщиной оставалось мирным, - первый вице-губернатор

Светличная полетала на учебном самолете Як-18Т.

Мы делаем все для того, чтобы небо над Харьковщиной оставалось мирным, - первый вице-губернатор
Фото: kharkivoda.gov.ua

В субботу, 7 мая, первый зампредседателя Харьковской ОГА Юлия Светличная приняла участие в мероприятии, которым местный аэроклуб им. Гризодубовой отметил День памяти и примирения и День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

"Хочу подчеркнуть, что в Харьковской области сегодня сделано все для того, чтобы праздники прошли мирно и безопасно. За прошедший год команда Харьковской облгосадминистрации вместе с МВД и СБУ смогла стабилизировать ситуацию в регионе. Мы вернули в область массовые мероприятия, и сегодняшний праздник авиации – тому свидетельство", - цитирует Светличную пресс-служба ОГА.

После выступления на открытии "Фестиваля авиации" Светличная совершила полет на борту четырехместного самолета Як-18Т, который прежде был учебным для курсантов авиационных вузов. "На подобных самолетах летаю впервые, но страха не было. Я уверена в харьковских пилотах и в силовых структурах, обеспечивающих безопасность массовых мероприятий в нашем регионе", - отметила Светличная.

В ходе мероприятия она также наградила лауреатов детского конкурса рисунка "Наше мирное небо", который проводили совместно облгосадминистрация и Харьковский аэроклуб им. Гризодубовой. Дети прислали на конкурс больше 3 тысяч работ красками и карандашом. Юлия Светличная возглавляла жюри конкурса.

6 победителей и 20 лауреатов конкурса получили дипломы и призы. Кроме того, первый вице-губернатор наградила лауреатов в спецноминациях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram