ГлавнаяПолитика

Глава Закарпатской таможни ушел на больничный

Таможню сейчас возглавляет его зам.

Глава Закарпатской таможни ушел на больничный
Владимир Колесников
Фото: ua-reporter.com

Начальник Закарпатской таможни Владимир Колесников с 27 апреля находится на больничном, сказала в эфире телеканала "112 Украина" замначальника управления информполитики Государственной фискальной службы Ирина Хивренко.

"По поводу заявлений, которые звучат. Владимир Колесников возглавляет Закарпатскую таможню с сентября прошлого года. На сегодняшний день с 27 апреля текущего года он находится на больничном. В связи с временной нетрудоспособностью Колесникова в период с 28 по 29 апреля исполнение обязанностей руководителя закарпатской таможни возлагалось на его заместителя Александра Гребенкина. В течение этого времени выполнение обязанностей начальника закарпатской таможни на других должностных лиц не возлагалось", - отметила она.

Представитель ГФС подчеркнула, что руководителя закарпатской таможни не меняли.

Напомним, ранее Москаль обратился к премьер-министру с просьбой инициировать его отставку, поскольку с ним не было согласовано назначение и.о. начальника Закарпатской таможни. Он также заявил, что с 7 мая уходит в отставку и не будет выходить на работу, пока эту должность не вернут Владимиру Колесникову. По словам Москаля, контроль над Закарпатской таможней передают связанным с нардепом Виталием Хомутынником людям как расплату за голоса группы "Возрождение" в поддержку назначения Владимира Гройсмана премьером.

Сам Гройсман заявил, что не будет просить Президента уволить Москаля, и выразил надежду на сотрудничество с губернатором в борьбе с коррупцией и контрабандой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram