ГлавнаяПолитика

В России официально признали Меджлис экстремистской организацией

Объединение включено в перечень на основании решения прокурора Крыма о приостановлении его деятельности

В России официально признали Меджлис экстремистской организацией
Фото: krymr.com

Министерство юстиции Российской Федерации включило Меджлис крымскотатарского народа в оккупированном Россией Крыму в перечень общественных объединений и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.

Соответствующее сообщение размещено на сайте Минюста РФ.

"18 апреля 2016 г. в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, включено общественное объединение "Меджлис крымскотатарского народа", сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что Меджлис включен в перечень на основании решения прокурора Республики Крым о приостановлении деятельности общественного объединения.

Напомним, в начале марта в "Верховном суде Крыма" началось рассмотрение иска о признании Меджлиса экстремистской организацией и его запрете.

13 апреля "прокурор" Крыма Наталья Поклонская вынесла предписание приостановить деятельность Меджлиса. В связи с этим глава организации Рефат Чубаров призвал срочно созвать Совбез ООН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram