ГлавнаяПолитика

Полторак допустил увольнение 2/3 руководителей Минобороны

Сократят тех, кто не способен быстро реагировать на угрозы

Полторак допустил увольнение 2/3 руководителей Минобороны
Фото: Сергей Нужненко

Министр обороны Украины Степан Полторак допустил, что после проверки профпригодности тех, кто служит и работает в Аппарате Министерства обороны Украины, может быть уволено 2/3 руководящих сотрудников.

Об этом министр сказал 18 апреля во время брифинга, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Сейчас мы проверяем профессиональную пригодность всех, кто служит и работает в Аппарате Министерства обороны Украины, каждого. На первом этапе это - руководители. И я думаю, что после проверки профпригодности далеко не все останутся на своих местах, и 2/3 будут искать себе работу", - заявил Степан Полторак.

Министр рассказал, что впоследствии состоится проверка других военнослужащих и госслужащих.

"Посмотрим их достижения за год, проверим профессиональную пригодность. После этого будет принято решение о количестве департаментов, управлений, определено количество тех, кто подлежит сокращению, и попрощаться с ними. В том числе и из-за того, что они не способны быстро реагировать на угрозы, которые сегодня существуют", - отметил генерал армии Украины Степан Полторак.

Напомним, по словам советника Президента Порошенко Юрия Бирюкова, в центральном аппарате Министерства обороны 15 из 25 начальников провалили аттестацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram