ГлавнаяПолитика

Порошенко уволил двух заместителей главы СБУ

На одну из освободившихся должностей назначен Вадим Поярков из Днепропетровска.

Порошенко уволил двух заместителей главы СБУ

Президент Петр Порошенко в четверг, 14 марта, уволил двух заместителей главы СБУ.

В частности, должностей лишились первый заместитель, начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Виктор Трепак (указ 144), а также Виталий Яловенко (указ №143).

Вместо них на одну из освободившихся должностей назначен Вадим Поярков (указ №148), который раньше был начальником управления СБУ в Днепропетровской области (уволен указом №146).

Также Порошенко сменил начальника управления СБУ в Винницкой области Сергея Ратиева на Игоря Шкурата (указы №145 и №151), а также начальника управления СБУ в Хмельницкой области Анатолия Будовицкого на Сергея Харченко (указы №147 и №152).

Еще одним указом №149 Порошенко назначил начальника Департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ Валентина Безверхого. Указом №150 ректором Национальной академии СБУ назначен Сергей Кудинов.

Напомним, первый замглавы СБУ Виктор Трепак в ноябре 2015 года написал заявление на имя президента Петра Порошенко об уходе с занимаемой должности. Причиной своего шага Трепак назвал невозможность борьбы с коррупцией в условиях, когда Виктор Шокин занимает пост генпрокурора.

Он занимал свою должность с июля 2015 года.

Яловенко находился в руководстве СБУ с июля 2014 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram