ГлавнаяПолитика

Порошенко в Раде вспомнил отказ Садового от премьерства

"Взять и сделать, оказывается, не так просто".

Порошенко в Раде вспомнил отказ Садового от премьерства
Фото: dyvys.in

Президент Петр Порошенко, выступая в Верховной Раде с представлением кандидатуры Владимира Гройсмана на должность премьера, отметил, что в кресло главы правительства "не было очереди".

"Правда в том, что ни одно правительство не работало в таких чрезвычайно сложных условиях как тот, который сегодня уходит в историю. Страну сохранили, в экономике самое плохое, я твердо надеюсь, тоже позади. Возникли новые задачи, которые должно реализовать новое правительство. Эти задачи поражают своими масштабами. Именно поэтому очереди в кресло главы Кабинета министров, не было. Взять и сделать, оказывается, не так просто, как придумывать красивые слоганы", - сказал Порошенко, намекая на предвыборный лозунг партии "Самопомощь" "Возьми и сделай!" и отказ ее лидера Андрея Садового от премьерства.

Также Президент заявил, что "симпатичная ему" идея технократического правительства не могла быть реализованной. По его мнению, голосование за технократический Кабмин было бы последним результативным голосованием коалиции в Раде.

Гройсмана же Порошенко назвал "политиком нового поколения".

Напомним, Порошенко предложил парламенту назначить Гройсмана премьером.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram