ГлавнаяПолитика

Кличко вернул Киев в худшие времена Черновецкого, - народный депутат

Нардеп перечислил сомнительные "заслуги" новой власти.

Кличко вернул Киев в худшие времена Черновецкого, - народный депутат
Фото: facebook.com/drozdik.alexander

За почти два года руководства Киевом Виталий Кличко стал похож на Леонида Черновецкого, во времена которого столица превратилась в одну большую неконтролируемую застройку.

Об этом заявил народный депутат Александр Дроздик.

Он подчеркнул, что в столице хищническая застройка заповедников, берегов водоемов, парков и дворов продолжается интенсивнее, чем даже во времена Черновецкого и Попова.

"Новый Генплан города до настоящего времени не принят, старый - не выполняется. Киевсовет регулярно штампует абсолютно незаконные "Детальные планы территорий", которые напрямую противоречат нынешнему Генплану, позволяя новые масштабные застройки в пределах отдельных микрорайонов", - подчеркнул народный депутат.

Дроздик также добавил, что в городе не решается глобальная проблема со стихийными парковками и нелегальными перевозчиками, постоянно случаются аварии городской инфраструктуры. Депутат отметил, что ряд масштабных инфраструктурных проектов при мэре Кличко не просто не завершена, а свернута, в частности, - городская электричка. Киевляне жалуются на то, что электрички работают нерегулярно, сбиваются с графика, а необходимые новые станции так и не вводятся а эксплуатацию".

"В то же время рассказы Кличко о подземном паркинге на Европейской площади уже в этом году рискует превратиться в проект "Нью-Васюки", - подчеркнул он. Александр Дроздик добавил, что кроме строительной лихорадки, которая охватила Киев, параллели с экс-мэром можно провести и учитывая банкротство банка "Хрещатик" - последовательное уничтожение этого коммунального банка началось именно при Черновецком, а подошло к своему логическому завершению при Кличко. Между тем, отметил он, Кличко, несмотря на прямой запрет Кабмина, назначил себе аж 8 заместителей.

"В частности, заместителем председателя КГГА был назначен Илья Сагайдак, в декларации которого существует огромное количество вопросов. На жене этого молодого человека записано 29 квартир, 8 домов и десятки земельных участков. Впрочем, это совсем не мешает чиновнику и в дальнейшем работать в киевской мэрии", - резюмировал народный депутат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram