ГлавнаяПолитика

Вашадзе: Украине нужны во власти технократы с четким видением реформ

"Отставка премьера – шаг к выходу из политического кризиса".

Вашадзе: Украине нужны во власти технократы с четким видением реформ
Гиорги Вашадзе
Фото: ukrrada.com

Сегодня Украине нужны во власти технократы, люди с четким видением реформ и практики, методы партийно-политического квотирования при формировании нового состава правительства неприемлемы. Так соучредитель Фонда инноваций и развития (Грузия) Гиорги Вашадзе прокомментировал предстоящее переформатирование Кабинета министров.

"Отставка премьер-министра – шаг к выходу из политического кризиса, в котором сейчас находится Украина. Демократия заключается в том, что если правительство и парламент не выполняют своих функций, они теряют легитимность. У Кабинета министров Яценюка уже нет легитимности и это очевидно! Лучше быстро, хирургическим путем вырезать то, что болит, чем долго и безрезультатно лечиться. И мы не должны сопротивляться процессам обновления власти", - подчеркнул Вашадзе.

При этом он отметил, что в составе действующего Кабмина были и успешные министры, внедряющие реформы.

"Например,  аграрный министр Алексей Павленко на протяжении всего времени демонстрировал технократические подходы, взяв курс на масштабную приватизацию госпредприятий и дерегуляцию аграрной отрасли. Сегодня Украине нужны во власти технократы, люди с четким видением реформ и практики, методы партийно-политического квотирования при формировании нового состава правительства неприемлемы", - отметил Вашадзе.  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram