ГлавнаяПолитика

США призвали Раду скорее утвердить новый Кабмин

Правительство  должно внедрять оговоренные с МВФ и ЕС реформы

США призвали Раду скорее утвердить новый Кабмин
Фото: vkurse.ua

Соединенные Штаты Америки подчеркивают на важности формирования нового правительства в Украине, преданного реформам, в как можно более короткие сроки.

Это отметил во время ежедневного брифинга в Вашингтоне в понедельник официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер, передает Укринформ.

"Мы считаем, что важно в Раде утвердить как можно скорее новый кабинет министров, который будет отдан имплементации необходимых реформ, в частности, рекомендованных Международным валютным фондом, а также Европейским Союзом", - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США, комментируя ситуацию с отставкой премьер-министра Арсения Яценюка.

В этой связи он выразил уверенность, что новое правительство Украины будет внедрять критически важные реформы, оговоренные ранее, а также приложит все усилия для имплементации Минских договоренностей.

"Это действительно является общей ответственностью украинского президента, премьер-министра, а также всех чиновников", - подчеркнул Тонер.

Напомним, фракция БПП на вечернем заседании 11 апреля не утвердила состав нового Кабмина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram