ГлавнаяПолитика

Суд отказался вызвать Луценко на процесс ГРУшников

Следующее заседание пройдет в понедельник, 11 апреля.

Суд отказался вызвать Луценко на процесс ГРУшников
Фото: Макс Требухов

В Голосеевском районном суде Киева в пятницу, 8 апреля, прошло очередное заседание по делу сотрудников российского ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых Украина обвиняет в терроризме, контрабанде оружия и других преступлениях.

Процесс отслеживало профильное издание "Медиазона".

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская, в частности, на нем представила документы, полученные из Минобороны РФ, о том, что Ерофеев и Александров проходили службу по контракту в российской армии, но были уволены. Ерофеев - 10 марта 2015 года, Александров - 12 декабря 2014-го.

Соколовская также приложила выданную жене Ерофеева справку о том, что с 13 февраля по март он находился в отпуске за 2014 год. После чего был уволен.

В конце заседания суд принял решение отклонить ходатайство защиты россиян о допросе нескольких представителей "ЛНР" в режиме видеоконференции. Им отправят повестки и вызовут в суд на следующее заседание.

Также было отклонено ходатайство о вызове на допрос нардепа Юрия Луценко.

Суд продолжится в понедельник, 11 апреля, в 10:30.

Напомним, что сегодня ночью группа неизвестных с помощью бутылок с зажигательной смесью сожгла кабинет председательствующего по делу судьи Николая Дидыка. По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, кабинет выгорел полностью, но материалов по делу Ерофеева и Александрова в нем не было, и они не пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram