ГлавнаяПолитика

Двум членам команды Сакварелиде в ГПУ вручили уведомления об увольнении

Замгенпрокурора заявил, что созданную им Генинспекцию уничтожают.

Двум членам команды Сакварелиде в ГПУ вручили уведомления об увольнении
Фото: 24tv.ua

Заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что двум сотрудникам Генеральной инспекции ГПУ вручили уведомление об увольнении.

"Широкомасштабное наступление на нашу команду и цель генпрокурора снести с поверхности земли Генинспекцию в прогрессе. Сегодня уже двум нашим сотрудникам вручили уведомления об увольнении!", - написал Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

Генеральная инспекция ГПУ была создана в мае 2015 года при непосредственном участии Сакварелидзе. Она занимается расследованием в уголовных производствах в отношении сотрудников прокуратуры и информационной безопасности.

Напомним, Генпрокуратура проверит, не были ли расхищены выделенные США средства на работу замгенпрокурора Давида Сакварелидзе по реформированию органов прокуратуры. В феврале около 50-ти народных депутатов Украины из разных фракций, в том числе из фракции БПП, подписали письмо-обращение в Сенат США, в котором выразили обеспокоенность использованием денег, выделенных Штатами на реформирование органов прокуратуры Украины. В обращении утверждалось, что 200 тысяч долларов для проведения кадровых конкурсов, в частности, разработки специальных тестов для реформирования прокуратуры, на счета Генпрокуратуры Украины не поступили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram