ГлавнаяПолитика

Нардеп сообщил НАБУ о факте коррупции в окружении Саакашвили

ОГА арендовала помещение по 100 долларов за квадратный метр.

Нардеп сообщил НАБУ о факте коррупции в окружении Саакашвили
Фото: facebook.com/drozdik.alexander

Народный депутат из фракции "Народный фронт" Александр Дроздик снова потребовал от Национального антикоррупционного бюро расследовать коррупционные действия окружения председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

На своей странице в фейсбуке он отметил, что вскрылись новые факты.

"Помните Татьяну Марченко, - подследственную представительницу "молодой команды" Саакашвили (из моего предыдущего обращения в НАБУ)? Еще один эпизод ее "реформ" раскрыли журналисты одесского СМИ Думская.net", - написал он.

Народный депутат отметил, что новые "антикоррупционеры" в Одесской ОГА осваивают бюджетные средства по старой коррупционной схеме: арендуют недвижимость по завышенным ценам. "Речь идет, кстати, не о доме приемов для VIP-инвесторов в Одесской области, а о Центре административных услуг. Госпожа Марченко от имени облгосадминистрации подписала договор аренды помещения по ставке 100 долларов/м2. В Одессе, чтобы вы понимали, можно снять равноценное помещение за 135 гривен/квадрат ", - сообщил Дроздик.

Он также добавил, что облгосадминистрация могла вообще не тратить бюджетные средства и употреблять помещений.

"Облгосадминистрация, на момент подписания Марченко договора, уже имела готовый, но не запущенный в работу Центр административных услуг. В здании коммунальной собственности. Причем там два года назад уже сделали ремонт (за 40 млн бюджетных гривен)! И мебель с компьютерами туда уже завезли. Но департамент развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской областной государственной администрации в лице Т.Марченко решил заплатить арендодателю за новое, коммерческое помещение, 15 млн грн только за прошлый год", - написал депутат.

"Думаю, каждый предприниматель, который обращается за админуслугами, оценит такую "прозрачность" и "эффективность" антикоррупционной команды Саакашвили. Я требую, чтобы их оценили и детективы НАБУ - это их прямая компетенция. Может, в процессе правовой оценки удастся арестовать и вернуть в бюджет средства, так необходимые на дороги к отдаленных сельских районов Одесщины?" - резюмировал Дроздик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram