ГлавнаяПолитика

Азаров обиделся на лишение пенсии

Экс-премьер считает, что доказать его причастность к госхищениям невозможно

Азаров обиделся на лишение пенсии
Фото: EPA/UPG

Бывший премьер-министр Николай Азаров считает, что судья Печерского районного суда Киева Владимир Карабань, принявший решение об аресте его пенсии на счетах "Ощадбанке", является преступником.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Азаров возмущен данными следствия о том, что они с экс-президентом Виктором Януковичем в сговоре с председателем Госспецсвязи, министром финансов, членом набсовета "Укртелекома", директором ООО "ЕСУ" организовали за счет средств госбюджета строительство телекоммуникационной сети спецназначения, в результате чего произошло хищение госсредств на сумму 220 млн гривен.

"Я со всей ответственностью утверждаю, что это ложь с первого и до последнего слова. Следователь, судья, вынесшие это определение, являются преступниками, совершившими по сговору уголовно наказуемое действие, и я буду добиваться их уголовного преследования и наказания", - написал экс-премьер.

По словам Азарова, его адвокаты доказывали "полную абсурдность предъявленных обвинений", но это не принесло результатов.

"Я пишу так грубо, потому что меня "достали". Пользуясь властью, они сейчас издеваются надо мной, забывая о том, что они на этих постах не вечные", - написал он.

Напомним, 21 декабря Печерский районный суд Киева арестовал пенсии Януковича и Азарова.

В январе 2015 года Интерпол объявил Азарова в международный розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram