ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал к сохранению коалиции

Президент считает, что препирательства в Раде добавляют качества законам.

Порошенко призвал к сохранению коалиции
Петр Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко считает, что нынешняя коалиция должна сохраниться, и обещает делать все от него зависящее для ее укрепления.

"Я делал, делаю и буду делать все от меня зависящее, чтобы укреплять коалицию. С фракцией "Солидарность" имею большое удовольствие общаться регулярно. Несколько недель назад встречался с "Самопомощью", в том числе и по вопросам выборов. Вчера провел дискуссию с "Народным фронтом". А сейчас предлагаю передать привет нашим партнерам по коалиции - партии "Батькивщина", которые также сегодня проводят съезд депутатов всех уровней", - сказал Президент на форуме партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

"Из-за необходимости повседневного кропотливого согласования позиций мы теряем иногда в темпах реформ, но дискуссия во многих случаях оборачивается повышением качества законов", - добавил он.

Президент отметил, что в ближайшие недели коалиция должна обеспечить принятие налоговых изменений, государственного бюджета на 2016 год, продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом.

Напомним, ранее в субботу лидер президентской фракции в Верховной Раде Юрий Луценко заявил, что БПП не будет голосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram