ГлавнаяПолитика

НФ считает выходку Барны последствием антиправительственной кампании

"Фронтовики" напомнили участникам коалиции о проблемах Украины.

НФ считает выходку Барны последствием антиправительственной кампании
Фото: EPA/UPG

Партия "Народный фронт" считает недопустимым для европейского парламентаризма инцидент, который случился в Верховной Раде во время того, как премьер-министр зачитывал годовой отчет.

Об этом говорится в заявлении партии.

Соратники Арсения Яценюка назвали поступок депутата от БПП Олега Барны, который схватил премьер-министра и пытался унести, дикарским.

"Нам трудно найти адекватное объяснение таким действиям парламентария. Вместе с тем, мы высказываем свою уверенность в том, что поступок члена фракции БПП стал агрессивным последствием масштабной и целенаправленной антиукраинской кампании, которая угрожает дестабилизацией всего государства в исторически ответственный момент", - говорится в заявлении.

"Премьер-министр и фракция "Народного фронта" последовательно декларируют направленность на продуктивную и командную работу в коалиции "Европейская Украина". Мы уверены, что сегодня это единственный шанс уберечь страну в условиях внешней агрессии со стороны России и других вызовов для Украины", - отметили также депутаты.

"Народный фронт" призвал всех участников политического процесса, отдельно выделив партнеров по коалиции, "проявить государственническое мышление, прекратить популистскую антиправительственную кампанию и направить всю энергию на совместное решение проблем, которые стоят перед Украиной".

Напомним, Блок Петра Порошенко исключил из фракции Олега Барну после его эксцентричной выходки. Президент Петр Порошенко поддержал такое решение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram