ГлавнаяПолитика

Луценко: Яценюк останется премьером

Новый отчет правительства состоится перед Новым годом.

Луценко: Яценюк останется премьером
Фото: Макс Требухов

Лидер крупнейшей фракции в Верховной Раде Юрий Луценко заявил, что БПП не будет голосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

"Мы допускаем, что придется сменить неэффективных министров в Кабинете Министров Украины. И это все должно быть сделано за следующие три недели... При этом не говорится о голосовании за отставку премьер-министра Украины", - сказал Луценко на форуме депутатов местных советов.

Он отметил, что парламентская коалиция является цельной, а "Блок Петра Порошенко" остается партнером для фракций "Всеукраинское объединение "Батькивщина", "Объединение "Самопомощь" и "Народный фронт".

Луценко раньше заявил, что переформатирование Кабинета Министров и заслушивание его отчета состоится 29-31 декабря. Но теперь он считает, что отчет будет отложен на следующий год.

Напомним, что с сегодняшнего дня Яценюк и его кабинет потеряли годичный иммунитет от отставки. Свои должности добровольно покидают министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр информационной политики Юрий Стець. Также вакантной уже несколько месяцев остается должность министра экологии и природных ресурсов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram