ГлавнаяПолитика

Парламент должен заботиться об армии, а не заниматься фейковыми проблемами, - Пашинский

Депутат призвал поставить на голосование оборонный заказ.

Парламент должен заботиться об армии, а не заниматься фейковыми проблемами, - Пашинский
Фото: nfront.org.ua

Верховная Рада заниматься реальной государственно работой, а не надуманными проблемами и популизмом. Об этом заявил народный депутат от фракции "Народный фронт", председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский во время согласительного совета.

"Меня очень тронули выступления отдельных руководителей фракций и групп в их "истинной" заботе о народе. Особенно, если учесть, что большинство было верными столбами режима Януковича. Знаете, хочется слезу пустить скупую", - сказал он.

"В повестке дня стоит законопроект о безопасности и гигиене кормов. Это победа! В то же время наша фракция уже второй месяц требует поставить закон №3025 о спецконфискацию активов Януковича, который позволит минимум 40 млрд направить в бюджет на повышение обороноспособности, повышение социальных стандартов, но у нас как-то руки не доходят. Так когда мы искренные: когда выступаем за народ или когда подменяем реальную работу фейковых проблемами?" - отметил Пашинский.

Председатель комитета обратился к спикеру Владимиру Гройсмана с просьбой поставить в повестку дня законопроект №3025, а также ускорить принятие законопроекта о государственном оборонном заказе на 2016 год. "Я уже третью неделю прошу проголосовать за государственный оборонный заказ. Это базовый законопроект для нашей армии. Что мы видим? Он снова сорок пятым стоит в повестке дня на сессионную неделю", - возмутился депутат.

Пашинский также сообщил, что проект нового бюджета предусматривает увеличение денежного содержания различных категорий военнослужащих в 2-2,5 раза и имеет отдельную статью, которая позволит на 30% увеличить расходы на техническое обновление армии. По его словам, все это пока невозможно без принятия парламентом законопроекта о государственном оборонном заказе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram