ГлавнаяПолитика

РПР обнародовал рейтинг депутатов-реформаторов

В первой тройке - Продан, Гопко и Чумак.

"Реанимационный пакет реформ" обнародовал свежий рейтинг депутатов-партнеров по законодательной работе в Верховной Раде Украины. Согласно данным организации, первое место с 18 законопроектами занимает народный депутат, глава Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса "Фортеця" Оксана Продан.

В топ-10 вошли три представителя БПП, по два депутата – от "Самопомощи" и "Радикальной партии", по одному – от "Народного фронта" и "Батькивщины", а также один внефракционный депутат.

На счету Оксаны Продан 18 законодательных инициатив, десять из которых стали законами. Таким образом, она является лидером среди депутатов-партнеров РПР как количественным показателем, так и за показателем эффективности. По суммарному показателю (принятые законопроекты, а также те, которые находятся на рассмотрении), 2-3 места занимают Анна Гопко (внефракционная) и Виктор Чумак (БПП). На их счету 18 и 17 законопроектов соответственно.

Всего депутатами восьмого созыва было принято 53 закона, разработанных совместно с РПР. Восемь из них – в ноябре. По словам эксперта РПР Ярослава Юрчишина, ноябрь стал одним из наиболее плодотворных месяцев за все время работы Верховной Рады Украины восьмого созыва.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram