ГлавнаяПолитика

Кличко вступил в должность мэра Киева

Киевский горсовет во вторник собрался на первую сессию.

Виталий Кличко во вторник получил удостоверение мэра Киева.

Фото: www.facebook.com/merkieva

Как сообщает пресс-служба Кличко, на первую сессию Киевского горсовета восьмого созыва зарегистрировались 93 нардепа из 120.

Председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Анатолий Сульдин зачитал постановление ТИК о результатах выборов и вручил Кличко удостоверение.

"Пять политических сил представлены в этом Киевсовете, которые, я убежден, должны реализовывать свои амбиции в делах, отставить популистскую и предвыборную риторику. Не требовать, а предлагать идеи и реализовывать их. Предлагать пути решения проблем и решать их. Мы должны быть одной командой, которую избрали киевляне и от которой ждут результата ", - заявил депутатам Кличко.

В новом Киевсовете 52 депутата представляют "БПП Солидарность", 22 - "Самопомощь", 17 - "Батькивщину", 15 - "Единство", 14 - "Свободу".

Напомним, что лидер партии "Блока Петра Порошенко - Солидарность" Виталий Кличко выиграл выборы мэра, заручившись во втором туре поддержкой 401 880 избирателей (66,49%). Его соперник Борислав Береза набрал только 202 514 голосов (33,51%). В первом туре Кличко поддержали 40,57% избирателей, Березу - 8,85%.

Кличко руководит Киевом с 2014 года, когда он стал мэром впервые, победив на внеочередных выборах с результатом 765 020 голосов (56,7%).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram