ГлавнаяПолитика

Резниченко: первый реестр демобилизованных бойцов АТО создается в Днепропетровской области

Обращения военных будут официально регистрироваться.

Резниченко: первый реестр демобилизованных бойцов АТО создается в Днепропетровской области
Фото: Макс Требухов

Первую в Украине базу данных с полной информацией о демобилизованных воинах создает Центр помощи участникам АТО и их семьям при Днепропетровской облгосадминистрации. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, пишет РБК-Украина.

Как отмечается, в базе данных подробная информация о каждом воине: ФИО, адрес, контактный телефон, состав семьи, где и когда проходил службу и так далее. Также есть отдельная вкладка "обращения", где указана дата обращения воина в Центр помощи, регистрационный номер, статус проблемы - решена или нет.

"Днепропетровщина первой создает такую базу, - отметил Валентин Резниченко. - Она поможет нам не упустить ни одной проблемы воинов. Мы вносим в базу информацию о том, с какими вопросами обратился атошник и какие из них уже решены. Более того, мы знаем, например, что воин имеет право получить льготы, даже если он о них не просил. Поэтому можем работать на опережение и по-настоящему помогать нашим защитникам".

В базе данных уже есть информация о 2,4 тысячи воинов АТО. База постоянно пополняется, поскольку ежедневно в Центр помощи обращаются от 50 до 100 демобилизованных бойцов. За прошедшую неделю их было более 200. Чтобы заполнять реестр было удобнее, Центр подготовил специальные анкеты для атошников. Всего в Днепропетровской области сейчас - 8817 демобилизованных.

Отметим, Днепропетровская область еще летом первой в Украине открыла Центр помощи участникам АТО и членам их семей. Сегодня его представительства есть во всех 22 районах области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram