ГлавнаяМир

Новое правительство Греции пообещало реформы и борьбу с коррупцией

Греческие министры напомнили, что намерены сохранять членство своей страны в Евросоюзе.

Новое правительство Греции пообещало реформы и борьбу с коррупцией
Фото: clccharter.org

Новоназначенное правительство Греции пообещало провести экономические реформы и вести усиленную борьбу с коррупцией. 

Об этом сообщает euronews.

Так, вице-премьер правительства Греции Яннис Драгасакис заявил, что теперь у руководства страны появилась возможность планировать будущее страны на перспективу. "Наша цель - преодолеть существующие проблемы и создать условия для новых достижений общества", - сказал он.

Министр обороны Греции Панос Камменос, в свою очередь, заявил, что главной целью новоизбранного "правительства, которое объединяет всех греков, которое сохраняет членство страны в Евросоюзе и которое старается вывести Грецию из кризиса", является реформирование страны и победа над коррупцией.

Министр труда и социального обеспечения Греции Гиоргос Катругалос со своей стороны заявил: "До сих пор народ поддерживал и одобрял нашу деятельность. Потому что мы представляем собой силу, сопротивляющуюся неолиберализму, старой партийной системе и коррупции. Настало время доказать, что мы являемся реформаторской силой".

Напомним, 20 сентября левая партия "Сириза", которую возглавляет бывший премьер-министр Греции Алексис Ципрас, выиграла досрочные парламентские выборы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram