ГлавнаяПолитика

Порошенко подарил Элтону Джону футболки с Сенцовым и Савченко

Президент считает, что мировая творческая интеллигенция должна помочь Украине.

Президент Петр Порошенко в субботу встретился с певцом Элтоном Джоном, который приехал в Украину на форум YES.

Как сообщает пресс-служба главы государства, он поблагодарил музыканта за его усилия, направленные на сдерживание распространения вируса СПИДа, в частности в Украине.

Он также отметил, что визит Элтона Джона имеет символическое значение, поскольку будет способствовать объединению усилий международного сообщества, в числе творческой интеллигенции и музыкального сообщества, в противодействии кремлевской пропаганде против Украины и Запада.

В частности, он подчеркнул важную роль мобилизации масштабной международной кампании с целью освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко, депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко, которые незаконно содержатся на территории России. Президент подарил музыканту футболки с их принтами.

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Фото: facebook.com/petroporoshenko

Со своей стороны, Элтон Джон заверил Президента Украины в своей искренней любви к Украине и поддержке украинского народа в его борьбе против российской агрессии. "Я хочу, чтобы Украина стала современной европейской страной, и я сделаю все возможное для этого", - подчеркнул музыкант. По его словам, "то, что происходит на Донбассе, не вписывается ни в какие цивилизованные рамки, но Украина должна быть сильной, единой, толерантной, что является залогом преодоления внешней агрессии и реализации европейских стремлений украинского народа".

Напомним, российский суд посадил Олега Сенцова на 20 лет, Александра Кольченко - на 10. Надежда Савченко своего приговора езе ждет в СИЗО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram