ГлавнаяОбществоЖиття

Элтон Джон выступил в Киеве за права ЛГБТ

Певец призвал Украину присоединиться к миру терпимости.

Певец Элтон Джон выступил на форуме YES с лекцией о необходимости соблюдения прав ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендер).

В частности, Элтон Джон поддержал мнение Хиллари Клинтон, которая в декабре 2011 года в Женеве заявила, что права геев - это права человека. "Быть толерантным - это не только правильно с моральной точки зрения, но для новой Украины это было бы умно. Базовая справедливость - это инвестиция в человеческий капитал, а человеческий капитал - это драйвер для бизнеса", - отметил от себя певец.

Элтон Джон заявил также, что Украина должна найти способ присоединиться к миру терпимости и призвал политиков и бизнесменов, которые собрались на его лекцию, защитить права человека.

Фото: yes-ukraine.org

Певец напомнил, что в начале лета гей-прайд в Киеве собрал несколько десятков человек, защищать которых пришлось вдвое большему количеству сотрудников правоохранительных органов. Сама акция прошла всего десять минут, а драки на улицах продолжались еще час.

Напомним, во время марша ЛГБТ-сообщества 6 июня в Киеве произошли столкновения правоохранителей с группой противников мероприятия. В результате драк пострадали 9 сотрудников милиции, а также, по меньшей мере, один нападающий. Силовики задержали на месте инцидента 35 участников столкновений. Большинство из них были отпущены.

Четверым из семи подозреваемых в нападении на Марш равенства предписали домашний арест, двоих отпустили — под личное поручительство, еще один был взят под стражу на два месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram