ГлавнаяПолитика

Бурбак: позитивный эффект от сделки с кредиторами ощутит каждый

Кабмину удалось списать почти 4 млрд долларов долга страны.

Бурбак: позитивный эффект от сделки с кредиторами ощутит каждый
Максим Бурбак
Фото: www.dyvys.in

Успешные переговоры правительства Арсения Яценюка с международными кредиторами о реструктуризации государственного долга, в результате которых удалось добиться списания почти 4-х миллиардов долларов, - это не только победа Украины, но и поражение ее врагов, которые ожидали дефолт.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Максим Бурбак.

"Эффективные договоренности правительства с Комитетом частных кредиторов о списании 20% долгов и отсрочки выплат на 4 года - наиболее существенная и положительная новость последнего времени", - сказал Бурбак. "Стоимость кредита не будет повышаться, а отсрочка по выплатам поможет нам существенно решить экономическую ситуацию в стране", - добавил он.

Бурбак отметил, что совместная работа правительства, в частности премьер-министра Арсения Яценюка и министра финансов Натальи Яресько, дали отличные результаты для страны.

"Это является свидетельством того, что украинское правительство контролирует экономическую ситуацию в стране, и оно провело существенную работу по реструктуризации долгов, которые были заимствованы в прошлые годы", - отметил он.

Бурбак также выразил надежду, что в ближайшее время Верховная Рада рассмотрит соответствующие законодательные изменения, чтобы направить сэкономленные средства на повышение социальных стандартов украинских граждан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram