ГлавнаяПолитика

Вице-премьер Вощевский прогнозирует отставку министра энергетики

Зам Яценюка считает неудовлетворительной работу Демчишина.

Вице-премьер Вощевский прогнозирует отставку министра энергетики
Фото: kmu.gov.ua

Вице-премьер Валерий Вощевский считает, что министр энергетики Владимир Демчишин может быть уволен осенью, пишет УНИАН.

"В свое время президент заявил, что в сентябре-октябре, с началом работы парламента, правительство будет переформатировано. Я думаю, что он имел в виду кадровые вопросы, о которых вы говорите. Уверен, что это будет сделано", - сказал Вощевский на круглом столе, посвященном подготовке к отопительному сезону, отвечая на вопрос главы Независимого профсоюза шахтеров Михаила Волынца о том, когда будет решен вопрос с увольнением Демчишина.

Вощевский считает, что Министерство энергетики на сегодняшний день не в полной мере справляется с поставленными задачами. Также вице-премьер отметил неудовлетворительную работу Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, которая была создана президентом Украины в августе 2014 года. "Претензия есть к НКРЭКУ. Прозрачность их работы – это вопрос, который на сегодня не решен", - сказал Вощевский.

Напомним, что 3 августа на заседании антикризисного энергетического штаба премьер-министр Арсений Яценюк раскритиковал работу министра энергетики Владимира Демчишина и поручил немедленно представить баланс потребления электроэнергии, а также объемы и источники закупки угля для обеспечения теплоэлектростанций на период отопительного сезона 2015-2016 годов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram