ГлавнаяПолитика

Кличко приказал Вавришу писать заявление на увольнение

Мэр возмутился ситуацией на рынке наружной рекламы Киева.

Кличко приказал Вавришу писать заявление на увольнение
Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко в среду во время заседания антикоррупционного совета потребовал от замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша написать заявление на увольнение. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Это произошло после того, как на заседании Кличко доложили о злоупотреблениях на рынке наружной рекламы столицы и представили доказательства размещения нелегальных конструкций и неуплаты денег в бюджет за размещение рекламы.

"По деятельности Андрея Вавриша еще в конце прошлого года проводилось служебное расследование. После этого мы неоднократно с ним встречались, говорили. Те факты, которые нам сегодня предоставили, я могу охарактеризовать коротко: это или служебная халатность, или неспособность эффективно работать, или "крышевание" процессов, которые сейчас происходят на рынке столичной рекламы и в результате которых Киев не получает немало средств в бюджет. В год - это миллионы гривен", - отметил Кличко.

"Я с начала заседания просил всех руководителей готовить заявления на увольнение. Я убежден, что вы, господин Андрей, такое заявление подготовили. Если нет - напишите его сейчас. После этого мы проведем открытый конкурс на замещение этой должности. И ее будет занимать человек, который способен эффективно работать и сможет навести порядок в этой сфере", - подчеркнул глава КГГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram