ГлавнаяПолитика

Муженко поедет на военный комитет ЕС в Брюссель

Глава Генштаба Украины проведет встречу с 28 начальниками генштабов ЕС

Муженко поедет на военный комитет ЕС в Брюссель
Фото: ipress.ua

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко примет участие в заседании Военного комитета Европейского Союза на уровне начальников генштабов 19 мая в Брюсселе.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу Совета Европы.

"Ожидается участие начальника Генерального штаба Украины генерал-полковника Виктора Муженко. Стороны планируют обсудить ситуацию в стране", - отмечается в сообщении.

Кроме того, представители Генштабов стран Евросоюза обсудят проведение военных операций и миссий ЕС в третьих странах, а также сделают свои предложения к предстоящему в июне заседанию Европейского Совета.

"28 начальников генеральных штабов обменяются мнениями о нынешней ситуации в Украине с главнокомандующим вооруженными силами Украины генерал-полковником Виктором Муженко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это будет первое совместное заседание Военного комитета ЕС с представителями стран-партнеров. Кроме украинского начальника генштаба, в мероприятии примут участие военные руководители из Канады, Грузии, Молдовы, Черногории и Швейцарии.

Напомним, 7 мая на Донбассе начала работу многонациональная инспекционная группа верификаторов Королевства Дания, в состав которой также входят представители Канады, Молдовы и Польши.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram