ГлавнаяПолитика

Следующее заседание суда по делу Савченко состоится 6 мая

Состоится суд по жалобе защиты Савченко на отказ отпустить её на сессию ПАСЕ.

Следующее заседание суда по делу Савченко состоится 6 мая
Фото: EPA/UPG

В среду, 6 мая, в Басманном суде состоится процесс рассмотрения жалобы защиты народного депутата Украины Надежды Савченко отпустить её, как делегата, на сессию ПАСЕ.

Об этом в Твиттере сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин

"6 мая в Басманном суде состоится процесс по жалобе защиты Савченко на отказ следствия отпустить ее, как делегата ПАСЕ на сессию организации", - написал М.Фейгин в Twitter в воскресенье поздним вечером.

Также адвокат задержанной добавил, что скоро публичной кампанией на предстоящем суде по существу по делу Н.Савченко им будет помогать новый пресс-секретарь группы адвокатов.

"Она, пресс-секретарь и глава волонтёрской группы поддержки, постарается наладить единообразное освещение событий процесса Савченко. Ждите", - написал он.

Напомним, 30 апреля незаконно удерживаемая в России украинская летчица Надежда Савченко была переведена обратно из городской больницы в СИЗО

В тот же день Европарламент на пленарной сессии в Страсбурге принял резолюцию, которая осуждает Россию за содержание в тюрьме украинской летчицы Н.Савченко, и предупреждает о возможных международных санкциях и судебном преследовании ответственных за это лиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram