ГлавнаяПолитика

МИД РФ требует доказать, что паспорта российских военных - настоящие

Россия требует предоставить копии документов.

МИД РФ требует доказать, что паспорта российских военных - настоящие
Паспорта и военные билеты российских военных
Фото: Святослав Цеголко

Министерство иностранных дел России потребовало от Киева предоставить копии документов, продемонстрированных украинским президентом Петром Порошенко на конференции в Мюнхене и принадлежащих воевавшим на стороне самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик российским военнослужащим. Об этом сообщает РИА Новости.

Директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин заявил, что "корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке". В связи с этим Москва вечером 7 февраля обратилась к украинской стороне с просьбой предоставить копии документов, однако ответа пока не получила.

"Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов", – сказал Сорокин.

Документы, принадлежащие российским военнослужащим, Порошенко продемонстрировал 7 февраля с трибуны Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, это доказывает российское военное присутствие на Украине. Порошенко полагает, что речь идет как о наемниках, так и о регулярных войсках и инструкторах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram