ГлавнаяПолитика

Порошенко в Мюхене встретился с главой дипломатии ЕС

На заседании Совета ЕС по иностранным делам ожидаются решения по Украине.

Порошенко в Мюхене встретился с главой дипломатии ЕС
Фото: twitter.com/APUkraine

Президент Петр Порошенко в рамках своего визита в Германию на 51-ю Мюнхенскую конференцию по безопасности провел встречу с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Глава государства подчеркнул важность поддержки и обеспечения единой позиции Европейского союза относительно путей решения ситуации на Донбассе. Успех мирных переговоров во многом зависит от консолидированной европейской и трансатлантической позиции, подчеркнул он. Федерика Могерини подчеркнула необходимость поиска дипломатического пути разрешения кризиса на Донбассе. Верховный представитель ЕС по внешней политике также еще раз подтвердила поддержку Европейским союзом мирных инициатив Президента Украины, Президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба Порошенко также отметила, что в скором времени состоится заседание Совета ЕС по иностранным делам, где могут быть приняты решения по ситуации на Донбассе.

Напомним, что сегодня Порошенко встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, затем принял участие в трехсторонней встрече с вице-президентом США Джо Байденом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, встретился с диаспорой Мюнхена, выступил на Мюнхенской конференции по безопасности и принял участие в дискуссии по Украине вместе с президентами Финляндии, Литвы и Болгарии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram