ГлавнаяОбществоВійна

Силы АТО захватили на Донбассе российское вооружение

В руки ВСУ попали пехотные огнеметы "Шмель".

Силы АТО захватили на Донбассе российское вооружение

Военнослужащие Вооруженных сил Украины захватили несколько российских пехотных огнеметов "Шмель" в результате столкновений в районе Редкодуба (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Позапрошлой ночью недалеко от населенного пункта Редкодуб произошло боевое столкновение военнослужащих Вооруженных сил Украины с боевиками. В результате наши воины захватили несколько реактивных пехотных огнеметов "Шмель", - сказано в сообщении.

Один из украинских солдат, участвовавший в бою, подтвердил, что такой вид оружия используется только Вооруженными силами Российской Федерации. Боец АТО добавил, чтоукраинские подразделения почти после каждого боя получают трофеи, изготовленные российским оборонпромом. В частности, среди трофеев есть стрелковое вооружение, танки и боевые машины.

"Все это является еще одним доказательством российского следа в эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины", - заявили в Минобороны.

Напомним, накануне в Мюнхене Президент Петр Порошенко продемонстрировал участникам конференции по безопасности документы российских военных, захваченных на Донбассе - паспорта и военные билеты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram