ГлавнаяПолитика

БПП обнародует проект коалиционного соглашения в понедельник

Партию Ляшко не зовут в коалицию.

БПП обнародует проект коалиционного соглашения в понедельник
Фото: Вадим Крутивус

Один из лидеров партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко анонсировал обнародование в понедельник проекта коалиционного соглашения, подготовленного его политсилой.

"Сегодня утром фактически начались переговоры о создании коалиции. В течение дня мы опубликуем проект коалиционного соглашения, который будет в себя включать сокращенный вариант президентской стратегии 2020 и календарный график выполнения его пунктов парламентским большинством", - передает "РБК-Украина" слова Луценко.

Он отметил, что квот в процессе формирования коалиции не будет.

"Переговоры начались с "Народным фронтом". Фактически уже прошли переговоры Президента и премьера. А сегодня состоятся консультации этих двух политических сил в расширенном формате представителей этих двух сил. Я также выступаю за то, чтобы в этот переговорный процесс были привлечены все демократические партии, которые принимали участие в событиях на Майдане, в первую очередь "Самопомощь", "Свобода" и "Батькивщина", - добавил Луценко.

Напомним, кроме названных Луценко политсил, в Раду, по данным эксит-поллов, проходят Радикальная партия Олега Ляшко и Оппозиционный блок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram