ГлавнаяПолитика

Боевики не прекратили огонь по позициям сил АТО

Ночью обстреляли блокпосты в Донецкой и Луганской области.

Боевики не прекратили огонь по позициям сил АТО
Фото: EPA/UPG

Несмотря на обещание соблюдать перемирие до пятницы, террористы ночью несколько раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook.

"За минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на перекрестке путей, которые направлены на Красный Лиман и Славянск. Боевики вели огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском, во время обстрела использовали автоматические гранатометы АГС-17, подствольные гранатометы, дважды обстреливали блокпост из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - сообщил он.

"Блокпост на пути Северодонецк-Старобельск также минувшей ночью был обстрелян боевиками из стрелкового оружия. Ответным огнем нападение отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - добавил Селезнев.

Об обстреле блокпоста в Луганской области из автоматического стрелкового оружия сообщает и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Напомним, в понедельник на переговорах в Донецке представитель террористов, "премьер" ДНР Александр Бородай заявил, что боевики прекратят огонь до 27 июня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram