ГлавнаяПолитика

Силовики успешно завершили АТО в Мариуполе (обновлено)

На зданием горсовета поднят украинский флаг, в плен захвачены 40 террористов.

Силы антитеррористической операции подняли над зданием горсовета Мариуполя украинский флаг.

Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" министр внутренних дел Арсен Аваков. "Над городским советом Мариуполя вывешен украинский флаг", - говорится в его сообщении.

"Операция началась в 4:50 утра. Проходит по плану. Успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены. Жаль, что Мариуполь сегодня разбудили выстрелы – но город сталеваров должен жить и работать не под диктовку бандитов", - заявил Аваков.

Позже министр написал, что в ходе операции были задержаны 11 боевиков, а на блокпосту в сторону Донецка задержан автомобиль, полностью загруженный вооружением.

Аваков утверждает, что ситуация в городе стабильная.

Около 12:30 командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в своем "Фейсбуке" написал, что АТО в Мариуполе успешно завершена.

"Операция в Мариуполе окончена. Потери террористов пока не подсчитаны (много). Захвачено 40 террористов. У наших (батальон "Азов") 4 раненных", - заявил он.

Напомним, накануне в Мариуполе задержали "народного мэра".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram