ГлавнаяПолитика

США проверяют информацию о российских танках в Украине

Если эта информация подтвердится, это будет означать серьезную эскалацию кризиса в Украине.

США проверяют информацию о российских танках в Украине
Фото: EPA/UPG

В Вашингтоне проверяют информацию относительно возможного прорыва русских танков через границу с Украиной. Если данные подтвердятся, это будет считаться серьезной эскалацией кризиса.

Об этом заявила во время ежедневного брифинга представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.

"Мы видели сообщения СМИ о возможном пересечении границы тремя российскими танками и другой военной техникой на Востоке Украины, - сказала Псаки. - Если эти сообщения верны, на что у меня пока нет официальных подтверждений, это будет означать серьезную и тревожную эскалацию кризиса в Восточной Украине".

Она напомнила, что США ранее уже осудили поток боевиков и оружия в Украине со стороны РФ, значительно дестабилизирует ситуацию в регионе и нарушает женевские договоренности.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в четверг границу пересекли три танка. Один из танков украинская армия уже уничтожила, второй подбила.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что у террористических групп в Снежном появились два танка Т-72.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram