ГлавнаяПолитика

В Луганске штурмуют пограничников (обновлено)

Огонь ведут из квартир мирных жителей.

В Луганске штурмуют пограничников (обновлено)
Фото: Скрин-шот с YouTube

Террористы штурмуют управление Луганского пограничного отряда (Луганск, квартал Мирний, 21).

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

В 00.30 к управлению Луганского погранотряда подъехали около 100 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась в 4:00 и продлилась около 40 минут. Пограничники ее успешно отбили. Передислоцировавшись, боевики снова пошли в атаку - на этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный снайперский огонь. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.

Сейчас террористы продолжают стягивать силы и вооружение к управлению отряда. По состоянию на 7.00 их уже около 400 человек. Из вооружения замечены минометы и пулеметы ДШК. По имеющейся информации, террористы заблокировали жильцов дома, который находится рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведение прицельного огня.

"К сожалению, помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует", - сказано в сообщении.

Позже начальник пресс-службы ГПС Олег Слободян сообщил РБК-Украина, что в ходе боя с террористами ранения получили 7 пограничников. По его словам, обстрел погранотряда со стороны боевиков по состоянию на 08:30 продолжается.

"Причем боевики постоянно укрепляются, подтягивают тяжелое вооружение, их численность растет. Сейчас их уже около 500. Поддержки армии, к сожалению, нет. Но наши ребята сдаваться не собираются. Это все плохо может кончиться", - отметил Слободян.

Напомним, всю прошлую неделю террористы штурмовали пограничников в Луганской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram