ГлавнаяПолитика

Турчинов пообещал ветеранам сохранить мир в Украине

И.о. Президента поздравил украинцев с Днем Победы.

Турчинов пообещал ветеранам сохранить мир в Украине
Фото: president.gov.ua

Исполняющий обязанности Президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов пожелал ветеранам в День Победы крепкого здоровья, душевного тепла, мира и счастливых и долгих лет жизни.

"Это особенно эмоциональное праздник, который объединяет все поколения, переполняет общими чувствами радости и печали. Мы искренне чтим своих освободителей, которые героически отстояли наше неотъемлемое право жить свободно на родной земле", - говорится в поздравительном обращении Турчинова, размещенном на сайте ВР.

И. о. Президента пообещал ветеранам, что потомки не забудут их подвиг."Убежден, что и наши дети и их потомки никогда не забудут о жертвенности и величественном подвиге украинцев, которым по праву принадлежит одно из ведущих мест в славной когорте победителей. Из тех, кто оружием или своим трудом приближал победу, осталось 1 миллион 600 тысяч ветеранов. Из них только 32 тысячи непосредственных участников кровопролитных сражений и 55 тысяч инвалидов войны. Это люди, которыми гордится вся Украина. Мы, помня о неоплаченном перед вами долге, будем делать все возможное, чтобы обеспечить вам достойные условия жизни надежную социальную защиту и уважение в обществе. Мы полны решимости приумножать унаследованные от вас ценности, защищать мир и развивать наш прекрасный общий дом под названием Украина", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, сегодня Украина празднует 69-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram