ГлавнаяПолитика

В "дорожной карте" ОБСЕ нет рекомендаций прекратить АТО, - МИД

Предложения от ОБСЕ перекликаются с предложениями украинской стороны.

В "дорожной карте" ОБСЕ нет рекомендаций прекратить АТО, - МИД
Фото: uk.wikipedia.org

"Дорожная карта" по урегулированию ситуации в стране, которую Украина получила от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), не содержит рекомендаций прекратить антитеррористическую операцию (АТО).

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в эфире "5 канала", сообщает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос, регламентировано ли этой "дорожной картой" то, что Украина должна остановить антитеррористическую операцию, сказал: "Нет, там такого нет".

В то же время, Перебийнис напомнил, что Украина ранее направила в ОБСЕ свою "дорожную карту", свое видение того, что в ней могло бы быть. "То, что мы получили сейчас от швейцарского председательствования, оно где-то перекликается с нашими предложениями, которые мы предоставили", - пояснил представитель украинского внешнеполитического ведомства.

Представитель МИД напомнил о тех составляющих, которые, по мнению украинской стороны, могут вести к решению кризиса на востоке Украины: "Деэскалация на востоке, проведение выборов 25 мая и начало общенационального диалога".

Напомним, украинская сторона получила "дорожную карту" по урегулированию ситуации в стране, разработанную швейцарским председательством в ОБСЕ.

.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram