ГлавнаяПолитика

В Донецкой области обстреляли украинских десантников, - Тымчук

Один из нападавших был ранен.

В воскресенье, 20 апреля около 20.00 в Добропольском районе Донецкой области были обстреляны украинские десантники, несшие службу на объекте в указанном районе.

Об этом сообщил в своем Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Согласно сообщению, обстрел произвели боевики, подъехавшие на мотоциклах.

"Украинские десантники открыли ответный огонь. По предварительным данным, один из нападавших был ранен. Он и еще 2 нападавших боевиков были задержаны военнослужащими и переданы правоохранительным органам. Со стороны десантников пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее появилась информация о перестрелке в Славянске возле с. Былбасовка. Так в ночь на 20 апреля, в 2:20 к блокпосту сторонников так называемой Донецкой народной республики подъехали неизвестные лица на четырех автомобилях и открыли огонь в людей, которые там дежурили. В ответ тоже раздались выстрелы. В результате возникшей перестрелки со стороны активистов были убиты три человека (два местные жители, 1957 и 1972 г.р., личность третьего устанавливается) и три человека ранены.

Нападавшие на двух автомобилях, около двенадцати человек, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. При этом они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram