ГлавнаяПолитика

Посольство Украины в Москве подверглось нападению (Обновлено)

Нападали представители партии "Другая Россия".

Посольство Украины в Москве подверглось нападению (Обновлено)
Посольство Украины в России

В Москве посольство Украины в России в понедельник утром подверглось нападению.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на украинское посольство.

"Сегодня утром четверо представителей партии "Другая Россия", а также корреспондент издания "Грани.ру" совершили нападение на украинское дипломатическое представительство. Нападавшие кинули на территорию посольства две дымовых шашки", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя посольства, нападавшие также разбросали по территории дипломатической миссии листовки с надписью "Киев - русский город".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, полиция задержала пять человек, пытавшихся проникнуть на территорию посольства Украины.

"Сегодня сотрудники полиции и работники посольства Украины пресекли попытку проникновения в посольство этой страны пяти граждан. Задержанные доставлены в отдел полиции, где решается вопрос о привлечении их к ответственности", - сообщили в пресс-службе. Личности задержанных не уточняются.

Обновление. Генеральный директор «Грани.ру» Юлия Березовская заявила, что корреспондент этого издания не принимал участия в нападении на Посольство Украины в РФ, а освещал данное событие, передает УНИАН.

«Сегодня ряд информационных агентств Украины распространили неточную информацию о нападении на посольство Украины. Сотрудник «Грани.ру» находился на месте события как журналист, он вел видеосъемку акции «Другая Россия», - подчеркнула Березовская.

При этом она отметила, что сайт издания заблокирован на территории РФ по решению Генпрокуратуры России за объективное освещение событий в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram