ГлавнаяПолитика

Генпрокуратура расследует блокирование аэродрома Бельбек

Санкция за данное правонарушение предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Генпрокуратура расследует блокирование аэродрома Бельбек
Фото: 1tv.com.ua

Генеральная прокуратура зарегистрировала уголовное производство по факту захвата и блокирования неизвестными вооруженными лицами военного аэродрома «Бельбек» под Севастополем (АР Крым).

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"В течение февраля-марта 2014 года на территории военного аэропорта "Бельбек" имели место незаконное пребывание 2 бронетранспортеров и 11 грузовых автомобилей без номерных знаков и размещение неустановленных лиц с оружием, блокировка воинской части на аэродроме лицами, одетыми в военную форму без опознавательных знаков, а также применение ими световых и шумовых гранат.

Кроме того, 4 марта 2014 в период времени с 9 часов до 15 часов группа неустановленных лиц, находясь на территории военного аэродрома, осуществляла выстрелы в воздух из огнестрельного оружия, которое по внешним признакам похоже на автоматическое, чем нарушили общественный порядок", – говорится в сообщении.

По факту этих событий зарегистрировано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Санкция за данное правонарушение предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Досудебное следствие проводится следственным отделением Нахимовского районного отдела УМВД Украины в г. Севастополе.

Напомним, 27 февраля, около десяти машин "Урал" Черноморского флота Российской Федерации с личным составом заняли территорию по периметру украинской военной части - аэропорта Бельбек возле Севастополя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram